Navigation

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Herr Kevin Bockholt, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter/ Research Fellow
kevin.bockholt@fau.de
Sprechstunde: Montags 14.00 bis 15.00 Uhr – Online via Zoom nach Anmeldung per Mail

Herr Dr. Dimitri Drettas
Wissenschaftlicher Mitarbeiter/ Research Fellow
dimitri.drettas@fau.de

Frau Renée Krusche, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/ Research Fellow
renee.krusche@fau.de
Sprechstunde: Nach vorheriger Terminvereinbarung – Online via Zoom

Frau Dr. Rui Kunze
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/ Research Fellow
rui.kunze@fau.de

Frau Dr. Anne Schmiedl
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/ Research Fellow, Studienfachberatung/Student Counseling
anne.schmiedl@fau.de
Sprechstunde: Mittwochs 14.00 bis 15.00 Uhr – Online via Zoom nach Anmeldung per Mail

Frau Anna Schneider, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/ Research Fellow
anna.schneider@fau.de

Frau Ruijing Qiu
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/ Research Fellow
ruijing.qiu@fau.de

Frau Dr. Yan Xu-Lackner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/ Research Fellow, Direktorin des Konfuzius-Instituts/ Director of the Confucius Institute, Leiterin des Sprachprogramms/ Language Program Coordinator
yan.xu-lackner@fau.de