Wissenschaftliche Mitarbeitende

Herr Stefan Christ
Wissenschaftlicher Mitarbeiter/ Research Fellow
stefan.christ@fau.de

Frau Nora Gantert
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/ Research Fellow
nora.gantert@fau.de

Frau Dr. Renée Krusche
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/ Research Fellow
renee.krusche@fau.de

Herr Jacopo Nocchi
Wissenschaftlicher Mitarbeiter/ Research Fellow
jacopo.nocchi@fau.de

Frau Dr. Anne Schmiedl
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/ Research Fellow, Studienfachberatung/Student Counseling
anne.schmiedl@fau.de

Frau Carolin Tzschentke
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/ Research Fellow
carolin.tzschentke@fau.de

Frau Dr. Yan Xu-Lackner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin/ Research Fellow, Direktorin des Konfuzius-Instituts/ Director of the Confucius Institute, Leiterin des Sprachprogramms/ Language Program Coordinator
yan.xu-lackner@fau.de